На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Суд запретил жене пожизненно осуждённого боевика делать от мужа ЭКО

Клипарт. ЯНАО , тюрьма, исправительная колония, харп

Николай Королев отбывает наказание в "Полярной сове" ЯНАОФото: Вячеслав Егоров © URA.RU

Суд запретил жене пожизненно осуждённого боевика из ЯНАО делать ЭКО, сообщает Life.ru. Бабушкинский районный суд 10 марта вынес отказ по этому беспрецедентному делу.

Вероника Королева — жена осужденного террориста Николая Королева, который отбывает пожизненное наказание в ИК-18 «Полярная сова» в Ямало-Ненецком округе — несколько лет добивалась через суд права забеременеть от мужа искусственным путем, а именно с помощью ЭКО. Женщина планировала сама оплатить все расходы, ей требовалось лишь разрешение этапировать супруга в нужную клинику.

В 2014 году ей уже было отказано в удовлетворении просьбы, но после постановления Конституционного суда от 15 ноября 2016 года иск был отправлен на пересмотр. Однако и вторичное рассмотрение дела закончилось не в пользу Королевых.

«ФСИН говорит, что у них нет такой обязанности. Они не имеют право этапировать по причине продолжения рода. Именно по этой причине и отказали. Однако в Конституционном суде вынесено постановление о разрешении, но районный суд опять отказывает», — объяснил изданию адвокат семьи Антон Бурков.

Кроме попыток добиваться права на ЭКО в суде, Вероника пыталась забеременеть и естественным путем, регулярно приезжая на свидания к мужу в поселок Харп. В последний раз она там была в январе этого года, чудом успев попасть в ИК к пожизненно осужденным за несколько часов до объявления карантина по ОРВИ. Теперь женщина заявила, что не намерена сдаваться и продолжит попытки зачать от мужа ребенка.

Николай Королев был осужден в 2008 году за организацию взрывов на Черкизовском рынке. В теракте, случившемся в 2006 году, погибли 14 человек, в том числе двое детей, еще 61 получили ранения. Выяснилось, что взрывы устроила группа националистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх