На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Правительство решило поменять правила регистрации брака: «Думайте год»

Россияне смогут подать заявления в ЗАГС за 12 месяцев до свадьбы

Правительство внесет в Госдуму законопроект, который разрешит россиянам подавать заявления в ЗАГС о регистрации брака за 12 месяцев до свадьбы. Инициатива, подготовленная Минкомсвязи ещё осенью 2017 года, 4 июня, как нам стало известно, была одобрена правительственной Комиссией по законопроектной деятельности.

Правительство решило поменять правила регистрации брака: «Думайте год»
фото: Наталья Мущинкина

Поправки предлагается внести в Семейный кодекс и в закон «О записи актов гражданского состояния».

Сейчас регистрация брака производится через месяц после подачи заявления в ЗАГС. «Такой подход приводит к невозможности гибкого регулирования загруженности органов записи актов гражданского состояния, а также к невозможности для граждан, вступающих в брак, удобным для них образом выбрать дату и время регистрации», - решили в правительстве.

Кроме того, в нынешних правилах чиновники усмотрели «коррупционную составляющую»: она возникает из-за того, что желающих сыграть свадьбу в «знаменательные даты» слишком много, и все они подать заявления в установленные сроки не в состоянии.

Законопроект, одобренный Комиссией, предполагает другие правила: граждане смогут самостоятельно определить дату и время регистрации брака «не раньше чем за месяц и не позднее чем за 12 месяцев» со дня подачи заявления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх