На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

«Мой опыт суррогатного материнства»

Заранее прошу прощения за сумбурность. Просто встала с утра и решила написать.

Этим вопросом я заинтересовалась порядка двух лет назад. И, активно эксплуатируя гугл, не нашла достаточной информации, чтобы быть 100% уверенной в таком серьезном решении. По истечении этих двух лет я стала отчетливо понимать, насколько неграмотен наш народ не только в вопросах репродукции, а вообще, по части банальной контрацепции в целом. Наверняка вы слышали истории о спринцевании после полового акта... Отдельные экземпляры, несущие свое медицинское знамя поколениями. Так вот. Затронув эту тему с людьми, никак не увлекающимися подобными вопросами, я выяснила их примерное мнение на этот счет. Женщина, будущая суррогатная мать, либо ложиться под чужого мужа, либо, с помощью медицины принимает в себя чужой сперматозоид и беременеет. Потом отдает своего ребенка другой семье. Читай продает. Женщины эти неблагополучные, либо СНГ. Ладно, не все обязаны быть в курсе таких вещей. Спустя время, я все же решаюсь пойти на программу. И не нахожу в сети более менее адекватных историй, в первую очередь, похожих на настоящие, от женщин, ставших суррогатными матерями. На свой страх и риск, в общем. Так вот, я хочу рассказывать о своем опыте, чтобы люди понимали, что это не ритуал в угоду дьявола, не рабство и не мракобесие. Быть может кто-то сейчас интересуется этим вопросом, но, так же как и я когда-то, не может найти информацию от простых людей.

На данный момент я ожидаю подсадку эмбриона. ЭКО. Экстракорпоральное оплодотворение. И хочу рассказать об этапе, ведущем к нему. Собственно, как все происходит.

1. Генетические родители. Пара, которая не может иметь детей, обращается за помощью в агенство для поиска суррогатной матери, либо ищет самостоятельно. В случае с агенством они подписывают договор, вносят часть суммы и ждут результата.

2. В агенство обращается потенциальная кандидатка. С опаской, кучей вопросов и мыслями об обмане. С ней проводят беседу, кто она, сколько детей, почему решила пойти на такой шаг и приглашают в офис для более детального ознакомления. Если женщина из другого города - оплачивают ей дорогу и сюда и обратно, вне зависимости от результата. В моем агенстве это так, за другие не ручаюсь.Далее она подписывает соглашение. Не договор, а пока только соглашение. Если в двух словах, то это перестраховка, что девушка, сдав бесплатно полный спектр анализов за 1 неделю, не скроется в небытие. То есть, если она отказывается, после подписания соглашения и прохождения обследований, она должна возместить все расходы, которые были на нее выделены. Если же она не подходит по здоровью - сотрудничество заканчивается. Девушка никому ничего не должна. Соглашение подписано, анализы сданы, вы подходите. Ок.

3. Подготовка к ЭКО. Когда меня одобрили, репродуктолог выписала мне гормоны, чтобы нарастить эндометрий матки (для лучшего прикрепления эмбриона), по женски говоря - нарастить ковер. Это прогинова (прогестерон), утрожестан (прогестерон) и фемибион (фитамины). Я ставлю себе напоминание в телефоне и принимаю по времени. Никакого дискомфорта пока не ощутила. Через неделю я опять пришла на прием. Меня посмотрели с помощью УЗИ, увеличили гормоны и назначили дату переноса. Через пару дней будет перенос эмбриона. Эмбрион никакого ко мне отношения не имеет. Моих генов, клеток и т.п. в нем нет. У ГР взяли яйцеклетки и сперматозоиды, использовали мракобесие и магию, чтобы оплодотворить ее в пробирке и, скорее всего, заморозили. Далее этот самый эмбрион подсаживают суррогатной матери, которая способна выносить дитя. По сути живой инкубатор. Коим я и вызвалась быть.

На данном этапе это все, что я прознала на собственной шкуре. Не буду забегать вперед.

О материальной части. В среднем, в агенствах платят гонорар за роды - 800к и ежемесячное пособие на улучшенное питание - 25к, а так же единовременно 20к на 20 неделе беременности на одежду. Все витамины и таблетки оплачивают ГР, обследования тоже.Ну и + несколько сотен ежедневно с первого дня приема таблеток.

О моральной части. Я никаким местом не отношусь к фанатичным мамашкам и яжматерям. Мои дети - это только мои дети, кроме меня они никому больше не интересны. Поэтому мыслей "а как же я выношу и отдам дитятко??" у меня тупо нет. Это не мой ребенок, это работа. Мне нужны деньги. И я помогаю бездетной паре обрести свое счастье. Мне абсолютно не стыдно, я ничего не скрываю. Все мое близкое окружение и рабочее знает о моем решении. Как они к этому относятся - это их личное дело. Я давно перестала обращать внимание на мнение окружающих.

Я в любом случае попытаюсь продолжить писать о своем опыте, о этапах и самочувствии. просто потому что когда я искала информацию - я ее не нашла. Может быть мои посты выскочат в поисковике у такой же заинтересованной женщины и помогут ей принять решение.

А в целом, очень жаль, что нашей стране так сложно сделать себе жилье. Особенно если ты одна с ребенком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх