На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Горе от ума: сила женщины в её глупости?

Горе от ума: сила женщины в её глупости?

Каждой из нас хоть раз приходила в голову мысль: все мои проблемы с парнями от того, что я слишком умная. Что будет, если на время отключить мозг и прикинуться наивной дурочкой? Проверено на собственном опыте.

От чего только не отказывались авторы Storia в рамках редакционных экспериментов: от социальных сетей, денег, мужчин… Я решила проверить, что будет если на месяц отказаться от собственного мозга.

В школе я всегда неслась первой сдавать контрольную по алгебре, вызывалась отвечать к доске на уроках физики, смеялась над одноклассниками, если те не могли справиться с задачками по информатике. Парней, поклонников и друзей у меня почему-то не было. Больше всего меня бесила Таня из параллельного класса, которая хлопала глазами над кнопкой включения компьютера, могла расплакаться над задачей по геометрии и была не способна запомнить закон всемирного притяжения. Однако мальчиков она притягивала толпами: выстраивалась очередь одноклассников, готовых предложить бедняжке помощь в борьбе с ЭВМ и Ньютоном или просто подставить сильное мужское плечо.

Всё бы ничего, но именно Таня в своё время объясняла мне азы компьютерных технологий. Тогда мне казалось, что строить из себя дурочку — странно и неуважительно по отношению к себе. Но вот прошли годы, Таня успешно замужем, а я, расставшись с очередным кавалером, задумалась: может, и правда, всё горе от ума?

Месяц назад я решилась на эксперимент. Начала с того, что завела левые странички на фейсбуке и в тиндере. Убрала место обучения, отписалась от заумных пабликов и заполнила стену песнями Ольги Бузовой. Решив, что подойти к эксперименту надо основательно, я занялась ещё и квартирой: убрала с глаз подальше свои дипломы, положив на их место свежие глянцевые журналы, закинула джинсы в самый дальний угол шкафа, уступив место новоприобретённым юбкам, и освободила книжные полки для плюшевых медведей.

Результат не заставил себя долго ждать: уже через два дня я получила приглашение на свидание. В любое другое время я бы даже не ответила на сообщения человека, в графе интересов которого значится сериал «Реальные пацаны». Но жизнь непредсказуема, и вот я, накрасив губы самой яркой помадой и отрепетировав кокетливый смех, несусь навстречу судьбе в лице сисадмина Игоря.

Первые полчаса свидания прошли за нескромным рассказом Игоря о его трудовых буднях. Он сыпал терминами из лексикона шестиклассника, но я не подавала виду. В любое другое время я бы, несомненно, дала молодому человеку пару уроков, объяснив ему, как пропатчить KDE2 под FreeBSD, но, работая под прикрытием, только хлопала ресницами и выдавала фразы вроде: «Линукс? Не знаю, что это, у меня айфон».

На месте Игоря я бы сбежала с этого свидания, как с тонущего корабля. Но, к моему ужасу (и одновременно восторгу) под конец встречи кавалер смотрел на меня глубоко влюблёнными глазами и настаивал на повторении вечера.

Для чистоты эксперимента я договорилась о встрече с ещё одним молодым человеком, но профиль в соцсети изучать не стала, решив поберечь свои нервы. Олег оказался вполне милым парнем, с которым мы два часа провели за разговором о творчестве Хаксли. Ну, точнее, он разговаривал, а я неуместно хихикала и хлопала ресницами. Смешного в ситуации было мало, ведь и второй кавалер не на шутку мной увлёкся, несмотря на моё заявление о том, что книгу в руках я держала последний раз в третьем классе, и это была сказка о золотой рыбке.

Я не пошла на повторное свидание ни с Игорем, ни с Олегом. Милые парни, всерьёз очарованные мной, не получили второго шанса. Казалось бы, мой эксперимент удался и успех у противоположного пола вырос. Но какой ценой? Лучше я на какое-то время останусь в одиночестве, пока не встречу человека, способного принять и оценить мой интеллект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх