На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

ТЫ ТО, ЗА ЧТО ТЫ ПЛАТИШЬ

 

Если ты воруешь уроки английского, а платишь за бухло — ты бухло.

 
Ты то, за что ты платишь

Если ты платишь дизайнеру — ты дизайн. Если дизайнер отказывается взять твои деньги — ты перестаешь быть дизайном. Поэтому деньги — это еще не все, некоторые люди могут отказаться брать ваши деньги и вы не сможете быть тем, кем хотите только по факту наличия денег. Поэтому профессионалы выбирают, кто станет дизайном, а кто останется мешком с деньгами. А вот по факту наличия денег и менеджерских способностей, и способностей убеждения — вы сможете быть кем угодно.

Кто-то скажет, что ты то, за что ТЕБЕ платят. Возражу. Часто то, за что тебе платят — лишь то, чем ты готов заниматься за деньги. Если за деньги ты готов выгребать туалеты — это твой выбор, но если при этом ты платишь за музыку — ты музыка. Там, где платят тебе и управляешь не ты, ты реализовываешь чужие мечты. А за свои деньги ты реализовываешь свои мечты.

А как же свое время? Можно ли считать, что тратя свое время — ты платишь. Нельзя. Потому, что время не очень охотно обменивается на другие ресурсы. А значит, в этом обмене времени на ресурсы много договоренностей. И каждая из этих договоренностей — искажает картину мира. В итоге, когда ты тратишь свое время — это о чем-то говорит. Но трактовать этот сигнал как “чистый” нельзя.

Если же ты не платишь за то, что любишь, а платишь за то, что не можешь украсть — ты долбоеб. Но ты не одинок. Тебя окружают другие долбоебы. Если ты платишь врунам нищим — ты врун нищий. Если ты платишь врунам-политикам — ты врун политик. Если ты платишь милиционеру за наезд — ты преступник. Просто потому, что твой денежный поток финансирует фальшивых попрошаек на углу мира.

Выбирай, за что ты платишь.

Алексей Мась

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх