На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

История вибратора: от истеричек в корсетах до феминисток

История вибратора: от истеричек в корсетах до феминисток

Вибратор – один из самых продаваемых секс-товаров в мире. Современные женщины дают им ласковые прозвища и посвящают песни, возят с собой в отпуск и считают неотъемлемой частью своей жизни. По статистике, примерно треть жительниц США владеют хотя бы одним вибратором. Но эти секс-игрушки были изобретены вовсе не затем, чтобы доставлять женщинам удовольствие.

До XX века считалось, что женщины не испытывают сексуального желания и удовлетворения — дамы в корсетах должны были лишь исполнять свой супружеский долг. Но оттого, что женщины не осознавали свою сексуальность и не получали разрядку, у них болела голова и усиливалась раздражительность. Врачи ставили диагноз: истерия.

Вибратор изобрели примерно двести лет назад, и эта блестящая идея посетила мужской ум. Для облегчения истерии дамам советовали заниматься верховой ездой или посещать сеансы генитального массажа — фактически мастурбации. Врачи-мужчины в США и Англии очень уставали, массируя гениталии одной пациентке за другой: так возникла необходимость во вспомогательном устройстве. Поначалу в качестве таких помощников использовались водяные насосы (вроде тех, которые установлены в современных душевых) и приборы, работающие на пару, но эти машины были ненадежными, грязными и порой опасными.

В 1880 году англичанин Джозеф Мортимер Гренвилл запатентовал электромеханический прибор, который назвал «молотом». Аппарат был громоздким и выглядел как дрель с шариком на конце. Так на свет появился первый вибратор.

Дома машину для мастурбации установить было нельзя, и дамы-истерички толпами ходили к врачам, чтобы полечиться и заодно получить оргазм (они не знали, что это он и есть, а врачи называли женскую разрядку «пароксизмом»). Продолжительность процедуры сократилась с получаса до 10 минут, а руки врачей не так уставали.

В начале XX века, с приходом электричества в дома обычных людей, в Америке начался настоящий бум на вибраторы. В 1902 году американец Гамильтон Бич запатентовал «персональный массажер», который сразу снискал невероятную популярность. И хотя в рекламе вибратор использовался для массажа головы и лица, американские домохозяйки быстро раскрыли истинное предназначение этого чуда техники.

Но прогресс сыграл с вибраторами злую шутку: уже через двадцать лет эти милые персональные массажеры на Западе сочли неприемлемыми, потому что их стали использовать в порно — да, в 1920-е годы во Франции уже вовсю снимали короткометражки для взрослых; в Америке тоже старались поддерживать смелую тенденцию. В результате маски были сорваны, общество возмутилось, а вибраторы переехали в специализированные магазины, которые вплоть до 1970-х годов не так-то просто были и найти.

Все изменила компания Hitachi, выпустившая самый популярный вибратор в мире, – Magic Wand. Этот культовый гаджет выпускается практически без изменений уже почти 50 лет. Продажи вибратора, который изначально преподносился как массажер для спины, резко выросли после упоминания Magic Wand в сериале «Секс в большом городе». Но у японской секс-игрушки есть и недостатки: он вибрирует, как отбойный молоток, и издает слишком громкое жужжание, похожее на звуки перфоратора.

Сейчас секс-индустрия идет вперед семимильными шагами. Нам больше не стыдно зайти в секс-шоп и выбрать игрушку себе по вкусу: вибраторов столько, что глаза разбегаются. Общество перестало считать, что такие развлечения – только для страшных и одиноких или феминисток. Если это помогает познать себя и сделать сексуальную жизнь разнообразнее, то почему бы и нет?

Тем более, что современные исследования сексуальности показывают: только около 25 процентов женщин испытывают оргазм во время полового акта. И целых три четверти женщин нуждаются в прямой стимуляции клитора — за два века женская физиология так и не изменилась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх