На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Китайским школьницам рассказали о способах домогаться мужчин

Фото: Carlos Barria / Reuters

В учебниках средней школы по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) на севере Китая девушкам рассказали, какие их действия по отношению к мужчинам расцениваются как домогательства. Об этом сообщает CGTN.

Издательство в провинции Хэйлунцзян посчитало открытую одежду, громкую речь и физический контакт с представителями мужского пола домогательствами мужчин и посоветовало школьницам избегать подобных действий.

В то же время не уточняется, что именно подразумевается под открытой одеждой и громким разговором. «Если открытая одежда — это домогательства, значит, мы и летом шорты не можем носить, и вообще на улицу выходить, потому что девочки», — сказала одна из учениц школы по фамилии Лю.

Подход издания к понятиям безопасности жизнедеятельности ввел в замешательство и мальчиков. «Это то же самое, как когда девочек сексуально домогаются — тоже виновата открытая одежда? Вообще какой-то неправильный подход», — отметил другой ученик.

В ответ на критику издательство принесло извинения и признало, что недостаточно хорошо проверило содержание учебника. Создатели книги заявили, что отозвали уже выпущенные партии и убрали противоречивые указания из нового издания. Они добавили, что пособие было выпущено только в городе Муданьцзян.

Исследователь из Китайского национального института педагогических наук Чу Чжаохой отметил, что точка зрения, описанная в учебнике, «утрированная и неправильная». В то же время, по его словам, только активные действия со стороны женщин можно рассматривать как домогательства, и манера одеваться — не одно из них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх