На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Профессор РАМН призвал ограничить гомосексуалистов в правах

Сергей Савельев

Сергей Савельев
Кадр: страница Сергея Савельева во «ВКонтакте»

Активисты обратились в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении заведующего лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека Российской академии медицинских наук (РАМН), доктора биологических наук Сергея Савельева после его заявлений о необходимости ограничить в правах геев, сообщает TJournal.

Сотрудник НИИ в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал о том, что существует некое «гомосексуальное лобби», и сообщил, что геям нельзя доверять принятие важных решений, поскольку они «не совместимы с развитием всего остального общества».

«Социально важный выбор — это тогда, когда от решения конкретного человека зависит судьба других. В этот момент, когда он принял решение, например, о распределении денег в неком районе. На что их пустить? На баню голубого цвета для развлечений?», — заявил Савельев.

По данным издания, активисты увидели в словах ученого признаки нарушения статьи 128.1 УК России («Клевета»). Кроме того, они попросили Министерство здравоохранения Россиипринять меры дисциплинарной ответственности в случае, если Савельев является действующим сотрудником НИИ. Согласно официальному сайту института, Савельев входит в состав диссертационного совета.

В 2013 году на портале «Сноб» было опубликовано его интервью блогеру Амирану Сардарову, в котором профессор поведал о том, что речи о социальном равенстве с женщинами идти не может, потому что их мозги «приспособлены, в основном, для репродуктивных целей». Впоследствии публикация была удалена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх