На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Уралец, вписавший в свой паспорт отчество и матчество: Я за равноправие

Мужчина уже с детства стал задаваться вопросом, почему в документах отдаётся предпочтение имени отца.

 
Post cover
 
 

52-летний житель Свердловской области Сергей Веро-Викторович рассказал, почему решил добавить в свой паспорт к отчеству ещё и матчество и как после этого стал местной знаменитостью.

О том, почему в отчестве используется только имя отца, Сергей начал задумываться и спрашивать у матери ещё в детстве. Однако добиться справедливости он решил только в 45 лет, в 2012 году.

— Я же матери когда-то обещал. Я за справедливость и равноправие, я за то, чтобы два родителя участвовали. В конституции же прописано равноправие: хотят — так, хотят — эдакКогда пришёл — все удивились, честно скажу. Посмотрели на меня: дядя взрослый, а в такое вписался. Дольше всего я менял документы по системе военкомата: поскольку я ветеран Афганистана. Первый год всюду ходил со свидетельством о смене имени, — рассказал мужчина.

Сергей также поделился, что после появления в паспорте матчества стал известной личностью и у него даже появились фейковые страницы в соцсетях.

 

— Я стал мемом. Какой-то юридический сайт рассказывает мою историю, а мне потом это присылают. И в том же "ВКонтакте" сегодня есть пять левых аккаунтов с моим именем и с фотографией паспорта, — пояснил уралец.

Мужчина также добавил, что ни на секунду не пожалел о появлении в своём паспорте отчества и матчества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх