На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

А что, нам нельзя, что ли? Женщины раздвигают ноги в общественном транспорте

В инстаграме появился новый тренд — вуменспрединг. Это женский аналог уже «полюбившегося» нам менспрединга, что означает мужскую манеру сидеть, широко расставив ноги, особенно в общественном транспорте. С одной лишь разницей: с менспредингом стараются бороться, а вот вуменспрединг неприличным не считают.

123

Менспрединг стал настолько частым явлением, что это слово даже было добавлено в Оксфордский словарь. Этот термин был придуман для обозначения мужчин, которые, по-видимому, считают, что в общественном транспорте могут занимать столько места, сколько им хочется, в то время как женщины долгое время вынуждены были занимать как можно меньше пространства.

Вуменспрединг уже набирает обороты и планирует догнать менспрединг по популярности. Вуменспрединг уже успел распространиться в инстаграме, а к 2018 году, скорее всего, заполонит наши ленты.

Поза с широко расставленными ногами символизирует женскую силу и расширение прав женщин, которым раньше следовало сидеть, сдвинув колени вместе.

Многие посчитали, что вуменспрединг — неженственная поза, но приверженцев этого тренда не остановить. Лидерами этого «движения» стали Белла Хадид и Кайя Гербер, и к ним уже начали подключаться и другие пользователи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх