На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Духи

В жаркий летний полдень, когда разморенное село попряталось в тень, Иван Макарыч отправился в путь. Время было выбрано не случайно, жена его Любовь Николаевна, в быту и всю жизнь Любушка, мирно похрапывала в дальней, прохладной комнате, улыбаясь во сне и смешно положив ладошку под щеку, совсем как в далёкой юности.
Так что планам Иван Макарыча никто помешать не мог, даже вечно лающий Полкаша, вышел из будки, вяло повилял хвостом и спрятался обратно.

Иван Макарыч задумал сделать супруге сюрприз, в прошлый свой визит в сельский магазин он заприметил флакончик духов, самый простой, без изысков, с нежным запахом ландыша в зелёной коробке с картинкой цветка. Пока Любушка выбирала конфеты для внуков он, в соседнем отделе, рассматривал рыболовные крючки, тут его взгляд и зацепился за духи.

Они с Любушкой жили скромно, помогали по мере возможности детям, откладывали деньги на похороны. Не бедствовали, нет, но и излишеств не могли себе позволить, давно махнув на себя рукой, есть- пить, надеть на себя есть что и ладно.

А тут духи, любимые, Любушкины, брешь в семейном бюджете, но как устоять перед соблазном побаловать жену? Вот и изъяли Иван Макарович средства на покупку духов из похоронных денег, справедливо полагая, что в случае чего на земле не оставят, все равно зароют.

Любушка спала и снились ей цветные сны, вот Ванечка её домой с работы вернулся, в руках ромашки в перемешку с васильками, протягивает букет, обнимает, а цветы пахнут ландышами, как те духи, что Иван привез из командировки много - много лет назад. Надо же столько прожито, а помнится именно это, удивилась во сне Любушка. Хотя какое диво? Иван всегда был внимательным к ней. Замечает когда устала, чувствует её настроение, нежен, как в первые месяцы знакомства.
Давно, давно мечтал он о наборе каких-то особо закаленных крючков, надо купить, обязательно купить ему - думала в полудреме почти проснувшаяся Люба. Денег из похороных возьму, точно, успеем ещё накопить! С этой мыслью Люба проснулась. Прошла на кухню, Ивана дома не было, из окошка увидела - носит воду в баню.
На кухонном столе стояла знакомая коробка, источая нежный аромат ландышей, её любимые духи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх