На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Мужа хочу, мужа! В Витебске девушка заплатила мошеннице 400 миллионов рублей за снятие венца безбрачия

Мужа хочу, мужа! В Витебске девушка заплатила мошеннице 400 миллионов рублей за снятие венца безбрачия

История сердобольной подруги и одинокой студентки началась в 2013 году. Девушки 1988 и 1991 года рождения были знакомы, часто проводили время в одной компании. У младшей не складывались отношения с парнями, и участливая подруга поставила неутешительный диагноз — «порча». Также она обещала помочь, обратившись к якобы знакомой бабке, способной ее снять, пишет БЕЛТА.

Мошенница «провела переговоры» с ведуньей, которая будто бы согласилась снять порчу, но не безвозмездно — первый транш составил около 400 тысяч рублей. Подруга сама взялась передавать деньги и привозила взамен заговоренную воду, иконки и другие «чудодейственные» средства. Взаимоотношения перешли на постоянную основу и длились два года, за это время никаких изменений в личной жизни девушки не случилось, да и с бабкой она так ни разу и не встретилась, но деньги ей передавала регулярно.

— Девушка платила за «исцеление» с февраля 2013 по май 2015 года, — рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семинихин. — Сначала она отдавала деньги лично подруге, а потом, когда завершила учебу и вернулась домой, переводила средства на банковскую карточку.

С каждым разом суммы становились все более внушительными и собственных денег девушке уже не хватало. Тогда одинокая душа обратилась за помощью к родителям, придумав для них историю о краже. Чтобы помочь попавшей в беду дочери, родители продали дом за $14 тысяч, взяли кредиты, но денег все равно было мало.

Озадаченные масштабами проблемы, они стали выяснять подробности дела о краже и докопались до истины.

— Как было установлено сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РОВД, только через карточку мошеннице было перечислено более 240 млн рублей, а всего, по словам потерпевшей, она потратила на снятие порчи около 400 млн. Оперативники выясняют, где находятся деньги, — рассказал Onliner.by Андрей Семинихин. — Возможно, пострадавшая не одна.

Мошеннице грозит до 10 лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх