На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Неплохо жить без мужа


Все знают, что в любой ситуации есть свои плюсы и минусы. И в зависимости от того, что мы замечаем, что мы ставим во главу угла, что пытаемся развить – от этого зависит наше восприятие и отношение к ситуации.

Конечно, когда человек, с которым ты годами делила хлеб и кров, заявляет, что ты больше ему не нужна, вряд ли первой реакцией будут хлопанье в ладоши и восторженные крики «Ура-ура! Теперь я сделаю это, вот это и еще это!» Но когда первая волна непонимания и отчаянья сходит, нужны хоть какие-то ориентиры, хоть немного шоколада в новую жизнь.

Для меня такими крючками новой счастливой жизни стали такие факты и возможности:

1. Я снова занялась саморазвитием и самопознанием: читаю массу книг и пересматриваю такую же массу семинаров. Вся энергия, которая тратилась на обиды, уходит на себя любимую. Хотя те же книги говорят, что это противоестественно. Но вот как раз есть возможность об этом поразмыслить.

2. Я делаю то, что считаю нужным, открыто и не переживаю о том, как это воспримет муж.

3. Я четко осознаю ответственность за себя и ребенка. Знаю, что все зависит только от меня, не боюсь принимать решения и действовать.

4. Я наконец-то решилась и сделала первые шаги в своем мини-бизнесе, а также развиваю идею дела покрупнее. В конце концов, мои ошибки – это будут только мои ошибки и мой опыт.

5. Я стала больше внимания уделять дочке, лучше ее понимать, меньше кричать и раздражаться. Как следствие, каждый день слышу «Мама, я тебя люблю!»

6. Не смотря на то, что теперь мой бюджет в четыре раза меньше, я радуюсь каждой заработанной копейке, трачу ее с удовольствием и чувствую себя намного счастливее: я трачу деньги на то, что считаю нужным, и мне не совестно.

7. Я перестала постоянно плакать в ванной. Теперь я там пою. И не только там. И практически каждый день.

8. У меня снова, как десять лет назад, появилась куча флакончиков и бутылочек с различными косметическими средствами. Пользуюсь и чувствую себя королевой.

9. Я наконец-то могу носить обувь на высоких каблуках! Муж всего на пять сантиметров выше меня, поэтому, чтобы не ранить его самолюбие, я десять лет носила обувь на низкой подошве. Теперь исправляю походку, осанку и несу себя соответственно.

10. У меня снова появилась возможность почувствовать себя настоящей принцессой! Свадьбы у нас не было, поэтому я снова (и теперь уже не безосновательно) мечтаю походить в свадебном платье!

http://oppps.ru/neploxo-zhit-bez-muzha.html

Картина дня

наверх