На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Матери-одиночки и отцы-одиночки: в чём фундаментальная разница?

Есть ли отличия между матерью одиночкой и отцом одиночкой?


Отцы и дети
Мне 25 лет. У меня есть прекрасная дочурка. Ее я воспитываю сам. Ее мама живет отдельно. Пару лет назад я заставил ее подписать соответствующие документы о том, что ребенок будет проживать с отцом. А ей было выделено два дня в неделю когда она может ее видеть. Не считайте меня извергом, но так было действительно лучше. Ниже я постараюсь все объяснить популярно.


Когда люди слышат мою историю, чаще всего у них в ответ я вижу два вида реакции, и они оба меня по своему удивляют. Ну я пойду по порядку и буду приводить примеры. Первая реакция выглядит примерно следующим образом, объясню на конкретном случае.
Теплый летний денек. Мы с дочкой прогуливаемся по своему поселку. Я весь такой деревенский парнишка в шлепках, шортах и кепке шагаю, пожевывая соломинку при этом. Добавьте к этому еще татуировки на теле и руках. И рядом вот с таким колхозным папашей, вприпрыжку бегает маленькая красавица в ярко желтом платье, босоножках, ковыряясь в носу и напевая какую-то детскую песню. Интересная картина вырисовывается не правда ли? В общем ни чего не предвещало беды, как вдруг из-за угла нарисовалась моя старая, во всех смыслах, школьная учительница. Слово за слово и она выдает, вроде как невзначай:
-А где маму потеряли?
Так как сдержать любопытство этой старушки было почти невозможно, пришлось посадить дитя на ближайшие качели, и все любимой учительнице рассказать. После услышанного, единственное что она сказала было:
-Какой же ты молодец! Я удивлена, что ты сам ребенком занимаешься!
Епт... Удивлена она... Было бы удивительно если бы кто-то другой ей занимался! И кто, как не родители должен своим чадом заниматься?! Ну да, получилось у нас так, что мамка наша, маленько не путевая. Ну это ж не значит, что папа не справится с ребенком. Я вообще по жизни люблю ломать стереотипы. И стереотип о безответственных отцов и несчастных матерях одиночках я тоже сломаю.


Но больше меня убивает другой вид реакции людей.
Опять же лето, очень жаркий день. Решил я мелкой показать большую обезьяну. Уж очень давно она меня об этом просила. И двинулись мы в Московский зоопарк. Ради усложнения задачи, решил ехать не на машине, а своим ходом, так сказать, что-бы прочувствовать то, что чувствовали наши родители, когда во времена перестройки таскали нас на общественном транспорте по театрам и циркам. Упахался я в тот день знатно. На обратном пути даже маме своей цветов купил. Как она с нами тогда так носилась?, ума не приложу... Короче говоря, пока гуляли в зоопарке, где-то возле бабуинов мы встретили мою приятельницу из детства. Обнялись, обрадовались и все такое. Она сильно удивилась тому, что девочка и правда моя дочь. Не потому что неожиданно, а потому что она ни одной клеточкой на меня не похожа. Спасибо! Мне это говорит каждый кто впервые нас видит. И правда, внешне у нее от меня, разве что родимое пятнышко на попе и все. Но меня это особо не волнует, она и без моего сходства, самая красивая девчушка в мире. Далее следует вполне ожидаемый вопрос.
-А где мама ваша?
Сценарий повторяется. Малую на батут, и давай по новой все объяснять. После всего услышанного, подруга выдает:
-Как ты мог отобрать ребенка у матери?!
-В смысле?! Что значит как я мог? Вот так бл**ь взял, и смог!
Что бы картина была чуть яснее, немного опишу основные причины, почему же все-таки дочка осталась со мной. Может я в каких-то вопросах бываю безответственным, но точно не в вопросе своего ребенка. У бывшей жены были две большие проблемы. Первая - это ее мама (моя теща(как же я ее ненавижу)) и отчим, которые пили каждый раз как последний. Понятие об ответственности у них отсутствовало полностью. Да что там говорить, они таскали у нее украшения которые я ей дарил, продавали и нажирались снова. И она с ними жила в маленькой квартире. Это первая ее проблема. Вторая - это то, что она их до безумия любила и слушала все, что они ей говорят. А говорили они ей бред полнейший. И из этих двух проблем вырисовывались примерно такие случаи. Она могла с легкостью оставить годовалого ребенка на двух, в задницу пьяных, алкашей(маму и отчима). Отправляла ребенка с ними же в деревню своим ходом. Аж дурно сейчас вспоминать все это. При всем при этом, я ни чего этого не знал. А ясно мне все стало в один прекрасный день когда в дом ко мне пришли гаишники, с моей дочкой на руках. Эта мрази(мать и отчим) вместе с моей дочерью, пьяные в хлам, попали в аварию и пытались угнать от полиции, после тупо убежали и оставили ребенка в машине. Благо в сумке с памперсами оказалась копия свидетельства о рождении по которому и выяснили адрес прописки ребенка, то есть мой адрес. А теперь представьте на секунду, что за пи**ц творился у меня в голове, когда я увидел у себя на пороге нашу доблестную с моим ребенком.


Но вернемся к моему разговору с приятельницей возле бабуинов, которым, как мне показалось, тоже стала интересна наша дискуссия.

-Как ты мог отобрать ребенка у матери?!
Я ей рассказываю все то, что сейчас вам рассказал и даже больше. На что следует просто "гениальный" ответ...
-Ну и что? Она же мать! Она же плохо своему ребенку не сделает!
-В смысле не сделает?! Уже сделала!!!
Уважаемые читатели, я дико извиняюсь, но можно я не буду комментировать этот бред?! Мне кажется расскажи эту историю тем бабуинам в клетке, они и то ответят что-то более адекватное. И вы не подумайте что она одна такая. Очень многие реагировали примерно так же. Я, конечно, понимаю что я не пример для подражания. Но я хотя бы не пью, родители мои не пьющие и успешные, я сам довольно хорошо зарабатываю. И даже если я где-то отдыхаю, то сначала отправляю бабушку с дочкой на дачу или отдых какой-нибудь, и только потом могу расслабиться. Моя дочь ни когда не видела меня с алкоголем в руках и уж тем более, что-бы от меня пахло спиртным.


Но как бы то ни было, я все же благодарен бывшей, за то что она мне подарила чистое счастье, в виде самой красивой и веселой принцессы во всем свете.
Берегите своих родителей и детей. Всем добра

Матери одиночки VS отцы одиночки Истории, Родители, Дети, Семья, Развод, Юмор, Длиннопост
Матери одиночки VS отцы одиночки Истории, Родители, Дети, Семья, Развод, Юмор, Длиннопост
Матери одиночки VS отцы одиночки Истории, Родители, Дети, Семья, Развод, Юмор, Длиннопост
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх