На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Венчание приравняют к бракосочетанию — Госдума готовит поправки в Семейный кодекс

Свадьба

Свадьба

Российский парламентарий Владимир Сысоев поделился с RT тем, что готовит поправки в Семейный кодекс, которыми будет узаконен акт венчания в церкви.

В соответствии с новым законопроектом, акт церковного венчания приравняется к акту бракосочетания, регистрируемому в ЗАГСе и будет иметь все вытекающие юридические гарантии для обоих супругов.

Эта инициатива обусловлена тем, что в России все больше молодых предпочитают венчаться, а не регистрировать брак в ЗАГСе. В связи с такой тенденцией возникла необходимость обеспечить равные права и обязанности молодоженов на законодательном уровне.

Депутат сообщил, что: «У нас верующих очень много, а православие — самая большая конфессия в России. У нас есть акты венчания, которые многим заменяют регистрацию в ЗАГСе. Предлагаю сделать дополнения в Семейный кодекс, признающие юридический статус венчания со всеми обязанностями. То есть при дележке имущества, после того как пара разошлась, акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в ЗАГСе. Таким образом мы вернём традиционный брак, который был до революции».

Картина дня

наверх