На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 932 подписчика

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Глупая

Я планировал стать высоким интеллектуалом со всеми вытекающими ништяками… и попал в 90е. В 90х родил двух девчонок и работал слесарем. В свободное от работы время качал им интеллект. Старшая закончила школу в 15 лет, младшая в - 16. В четырнадцать лет обе стали чемпионками города по шахматам. Сразу поступили в политех. Заметил, что я перестал быть мужским началом в их жизни и даже порадовался этому. И еще в то время я гордо считал, что спартанцы с детьми поступали правильно.
Ударом стало то, что каждая по нескольку раз вылетела из института. Пришлось выучить их хвосты, вбить им материал в голову и запихнуть обратно. Они в институте стали меньше знать, чем в школе. При том, что у старшенькой в школе был самый высокий IQ…

Первый парень младшенькой научил ее пить пиво. Я рычал, обнаруживая пустые банки в квартире. Однажды, младшенькую под руки привели пьяной за полночь. Дождался, когда она проспится и утром жестоко выпорол ремнем. Сказал, что если надо, просто убью, а на современные идеалы мне насрать и тюрьма лучше дочери алкоголички. Повезло. Придурка забрали в армию, и через три месяца дочь удивлялась, как могла повестись на такое. Сейчас у нее все хорошо – чудесный муж и замечательный ребенок.

Хуже оказалось со старшенькой. Московское быдло на фоне псковского – прынц на белой маршрутке. Впрочем, выскочив из интернета, женился чин по чину. Только в Москву не забрал.
Вернее, уехала без прописки и вернулась беременная с токсикозом. Внучка получилось хиленькой и очень высокой – в папу. Кесарево. Три года старшенькая ходила принцессой, пакуя чемоданы. Стало заметно, что с внучкой что-то не так. Перед отъездом я плотно позанимался с ней пару месяцев. Посчитал недельный запас слов. Шестьдесят слов в два с половиной года… Внутри все заныло. Но, понадеялся, таки Москва, должны быть хорошие специалисты, если что не так. Они вернулись через два месяца, потом дочь развелась… Алиментов эта падла не платит, якобы безработный, … в Москве. Моя жена очень сильно ударилась головой об религию. Развелись, уехала. «Брак себя исчерпал».

Когда внучка вернулась, она вошла, упала, раскинув руки, обняла пол и долго плакала. Я был тумбочкой, но это было место, где ей хорошо, и куда она вернулась. Дочь приехала как неживая…
Старшая была злой, уверенной в пилюлях и помощи государства. Моя матушка тихо помогала. Терпела рычание в ответ на советы, или просто уходила. А, я стал заниматься совершенно неперспективной внучкой, не смог поступить как спартанец… Извинил себя тем, что в обществе принято помогать больным, слабым и в этом есть свой эволюционный смысл – информационное «бутылочное горлышко». Люди с ограниченными возможностями могут усвоить только самое важное и жизнеспособное. И ничего лишнего. У меня оно должно быть.

Занимаюсь с внучкой час с трех лет. Очень утомительно непрерывно следить за ребенком, подхватывая эхом каждое случайное слово или игровое движение. Как-то случайно мы научили ее сложной технологии рисования акварелью. Это сложно помнить, что кисточку надо вначале опустить в воду, потом в краску и только потом рисовать. В четыре с половиной года «лексический взрыв» таки произошел. Хиленький, до 400 слов. Без падежей и глаголов. И еще ей подобрали лекарство, сняли приступы депрессии, страх отсутствия матери, теперь она может улыбаться и смеяться. Это – не лечение, но мы можем регулярно заниматься. Она не хочет подражать. Научившись чему-то, пытается все упростить и сократить вплоть до утраты приобретенного навыка. И злится, когда понимает это. От выученных слов и фраз остаются половинки, четвертинки, …ничего.
Вся молодежь такова, но тогда, когда стала людьми. До этого любой взрослый – Бог, требующий и достойный подражания. А, я ее не достоин. А, мама спиной в компьютере… Моя внучка замечательно сидит спиной. Ко мне. Ко всему свету… Я ее не люблю. Но, я должен имитировать любовь. Без любви дети не растут, а я хочу, что бы она выросла. Она – член рода. Самый слабый член. Ее отец тоже не любит. Там в Москве, он ей сказал: «Ты глупая.» А, старшей: «Если бы не она, мы бы были счастливы.» Мудак. Хорошо, что внучка ничего не поняла. Разве, что интонацию. Их там было много. Бабушки, дедушки, дядя…, и все – интонации, даже если говорят вежливо.

Нам скоро шесть, мы не умеем говорить, но мы учимся читать. И даже можем уверенно прочесть половину слогов и двусложные слова. Увы, это еще не надежда – слабоумные вполне способны овладеть чтением. Когда не получается и поправляю ее, внучка начинает меня щипать…
Одно время это было настоящей бедой. Вначале, жестко шлепал ее по рукам. Она не убирала их, а со слезами на глазах протягивала их мне. Когда останавливался и начинал их поглаживать, неожиданно резко и больно щипала меня вновь… И, так же жалобно смотрела мне в глаза… Если процесс затягивался, то с ревом убегала к маме. Просто мягкое удержание тоже приводило к истерике. Однажды, я решил потерпеть. Сделав несколько щипков, она уткнулась мне в подмышку и замерла. Вариант событий был не худшим, я сделал его нормой. Была еще одна возможность – отвечать ей более слабо. Тогда она тоже щипалась слабее, и так до полного прекращения насилия. Потом сменили лекарство и все почти нормализовалось. Но, меня беспокоит увеличение дозы… Однажды, врач сказала мне, что будет общаться только с мамой ребенка…
И еще мы строим из кубиков башню, плоские пирамидки и плоские пирамидки с «окошечками». Умение ровно поставить кубик – великий навык, без которого невозможны сложные сооружения. Достаю из мешка желтые, зеленые, красные, кубики и шары и пытаюсь выдавить фразу: «желтый шар», «зеленый кубик»… «Что это?» … «Какой?»… Не верю я в картинки… Предмет должен быть.

Из всего часа интенсивные занятия занимают примерно половину с тремя трехминутными перерывами. В последнее время внучка реально стала воспринимать их как уроки, а не игру. И сразу, как только выполнена ежедневная программа, она говорит «хватит», выталкивает меня за дверь… Она тоже меня не любит. Это справедливо. … А, я радуюсь тому, что у нас появился и работает еще один глагол. Глаголы это важно. Иногда я мечтаю, что бы она научилась ругаться хотя бы трехэтажным матом. Уж, Бог с ним, с пятью. Говорят, плохое легче усваиваться – пусть усваивает… Справлюсь. Потом - когда будет с чем.

Я – атеист и прагматик. Вечером смотрю на Луну, которую одни считают инопланетной базой с супермашиной следящей за нами, другие- женским божеством, и прошу ее сделать внучку нормальной… Нет, просто дееспособной... Да, я помню христианскую доктрину о гордыне и, безусловно, во всем раскаиваюсь. …Внук младшей радует. Ему полтора, и у него уже в запасе пара десятков слов. В общем, средний IQ моего рода вполне средний …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх