На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина

15 931 подписчик

Свежие комментарии

  • sorsw
    Это обсуждение лишь подтверждает то, что было всегда известно о странах юго-востока, включая кавказские, что там у же...Замуж за чеченца
  • Елена Соколова
    "...У чеченцев женщина-это прежде всего чья-то мать, сестра, жена, дочь или невеста."   А сама по себе женщина - это ...Замуж за чеченца
  • Минин Сергей
    И когда же это в Европе мыться было обычным делом? До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что ...Европейцы не пони...

Половинка есть даже у попы. А у тебя?


Хотя давно известно, что половинка может быть только у яблока, жопы или Оли Бузовой, а у всех остальных это любимый и родной человек, миф этот очень живуч. Особенно много людей задаются вопросом о второй половинке в период после праздников – ведь Новый год и Рождество заточены все же на семейных людей.

Кто такая(такой) моя половинка? Это человек, который изначально создан как будто бы для меня. Это что-то вроде кусочка пазла, который должен совпасть. Но существуют ли таки люди-половинки на самом деле? И является ли наличие близкого человека рядом обязательным условием для счастья?

Я где-то читала, что в Европе каждый третий житель – одиночка. Это касается обоих полов, и М, и Ж. В развивающихся странах люди традиционно живут семьями, и представить себе не могут, что где-то бывает по-другому. Россия, пожалуй, является переходным звеном междуобщинами какого-нибудь Пакистана, и разбитными одиночками Европы.

В целом, я могу выделить 4 причины, по которым наши люди бывают одинокими.

Первая причина – ожидание «принца» или «принцессы». Речь идет о тех случаях, когда человек откровенно «списывает в утиль» именно тех людей, с кем у него что-то могло бы получиться. И отчаянно желает иметь дело с кем-то, кто намного лучше его.

Однажды мне с гневом написала женщина. Ей казалось, что я троллю, говоря, что у доброжелательных и общительных женщин полно мужского внимания. Где же они все? – с горечью спрашивала одна. Красавицы, молодые и совершенные, не то, что вы, годами остаются одинокими.

Когда я начала выяснять, как так получилось, что она сидит без внимания, то оказалось, что ее требования к мужчинам не просто высоки, а нереалистичны.

Студентов она считала нищими сопляками. Мужчин старше себя не воспринимала как класс, сразу списывая в утиль. Мужчины, которые получали меньше нее, были просто пылью под ногами, хламом. Мужчины, не имевшие спортивных фигур – какое они право имеют вообще к ней подходить? И так далее, и тому подобное. Наверное, из всего множества мужчин ей подошел бы только Кристиан Грей. Но при этом она не уставала жаловаться на отсутствие половинки.

Вторая причина, которую называли мне люди – это отсутствие времени на отношения.

Да, что бы ни говорили нам «гуры» о «прокачке ресурсов» или «недостаточно привлекательном имидже» иногда основной ресурс, которого не хватает для того, чтобы завести хоть какие-то отношения – это ресурс времени.

Мать двоих маленьких детей с больной мамой, к примеру, при этом руководитель среднего звена. Имеет ли она достаточно времени на то, чтобы писать любимому нежные смс, готовить ему ужин, заботиться о нем, не говоря уже о бешеных постельных сценах? Придется признать, что 90% своего времени такая женщина будет выжата как лимон.
Может быть, в этом случае действительно лучше смириться, и ограничиться редкими встречами «для удовольствия»?
Третьи – это те, кто не хочет вписываться в стандартную модель отношений.

Например, те мужчины и женщины, которые знают за собой, что они полигамны. Они могли бы составить нежный, долгий и относительно верный союз с кем, кто такой же, как они. Договориться о том, чтобы спокойно изменять телами, но при этом оставаться парой длительное время.

Или же люди, которым вовсе не нужен секс. Пара асексуалов, которые живут как брат и сестра. Или, простите меня, гомосексуальные пары. Позавчера вышел замуж Рикки Мартин. А ведь ему уже 46 лет. Некоторые мужики уже ведут в первый класс внуков в этом возрасте… Примеров много. И им намного сложнее с поиском своей «половинки».


Однако есть и четвертая категория – это те люди, которые действительно счастливы и полны без постоянного партнера

Я знаю массу веселых и задорных женщин в возрасте бабушек, которые вовсе не горят желанием взять к себе в качестве предмета обслуживания дедушек.

Я знаю мужчин, которые молоды, красивы и обеспечены. Они могут выбирать из разных женщин, что и делают, не сковывая себя союзом с одной.

Я видела также и тех женщин, которые целиком отдавали себя своему делу и детям. И мужчина в этом треугольнике явно был бы лишним…

Само по себе одиночество вовсе не является для них проблемой. Но часто оно является большой проблемой для окружающих их людей. Многие до сих пор считают людей без пары – неполноценными.

А у вас они вызывают настороженность?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх